Che età avete?, lasciamo in pace i criceti ora xD

« Older   Newer »
  Share  
Hyakkimaru
icon4  view post Posted on 6/5/2009, 10:19




Lo chiedo solo per rendermi conto a che età uno possa appassionarsi a questi amici in miniatura, io ad esempio, me ne vergogno un pò, ho iniziato a 22 anni xD, di solito i criceti si hanno quando si è bambini io so uomo :P
però li coccolo come se avessi 10 anni :lol:
 
Top
Red Wombat
view post Posted on 6/5/2009, 15:23




Io ne ho 27 quindi non preoccuparti, ed è da quando ne ho 10 che ho questa passione, anche se mia moglie preme perché smetta XD
 
Top
Hyakkimaru
view post Posted on 6/5/2009, 16:27




ma nooo xD
come mia mamma odia i roditori, fortuna che l'ho preso appena sono andato a vivere da solo per motivi di lavoro xD
 
Top
Mahaka
view post Posted on 22/5/2009, 06:44




io ne ho 16 ^^' xDD! però i criceti li avevo anche quando ero piccina! ne avevo due, uno angelo e l'altro antonietta ( storia lunga x i nomi xDD), li avevamo furoi al balcone, e io mentre giocavo lasciai la gabbia aperta.. uno cadde giù :(.. l'altro, siccome era inverno andò in letargo (stando anche lì fuori) e così lo...hem.. buttamo perchè pensavamo fosse morto T.T.. povero piccolo :(.. cmq avevo 6 o 7 anni, anzi, forse ero ancora più piccina!...
 
Top
Hyakkimaru
view post Posted on 22/5/2009, 14:57




mi dispiace, che storia triste..... :cry:
 
Top
Mahaka
view post Posted on 1/6/2009, 11:44




già :S..
 
Top
er_dan
view post Posted on 29/6/2009, 12:18




io li ho da qnd ho 7 anni...mo ne ho 13....ma i miei cric muoiono sempre..me li vendono sempre vecchi...l'ultimo mi è morto in mano,mentre lo coccolavo.....muhashmuhash...:(
 
Top
6 replies since 6/5/2009, 10:19   78 views
  Share